Имбирный чай «Для Здоровья»

Имбирный чай «Для Здоровья»

Имбирный чай «Для Здоровья»

Имбирь широко известен как уникальная пряность, которую охотно добавляют в самые разные блюда. Однако мало кто знает, что в имбире содержится большое количество полезных элементов, поэтому из него можно готовить целебный чай, благоприятно действующий на человеческий организм.

Имбирный чай рекомендуется принимать для профилактики и лечения ОРВИ, поскольку он обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, немаловажно в осенне-зимний период. Имбирь способен укреплять иммунитет, облегчать самочувствие, выводить мокроту из бронхов, что делает его незаменимым средством в борьбе с простудными заболеваниями. Имбирный чай в сочетании с лечебными травами и ягодами дает направленный лечебно-профилактический эффект и приятный вкус.

Чем полезен имбирный чай?

В состав имбиря входят витамин А, витамины группы В и аминокислоты, а также минералы (железо, калий, фосфор, цинк и магний). Имбирный чай полезен своим воздействием на сердечно-сосудистую систему организма, он разжижает кровь, укрепляет сердечную мышцу и сосуды. Он также очень полезен для пищеварения, устраняет излишние газы, выводит токсины, очищает печень, стимулирует деятельность мозга и способен усиливать потенцию. Имбирный чай содержит большое количество витамина С, поэтому его в народе принято использовать для лечения простуды и гриппа. Принимать чай с имбирем рекомендуют и для профилактики простудных заболеваний. Также незаменим имбирный чай для похудения, поскольку эфирные масла, содержащиеся в имбире, ускоряют обменные процессы в организме.

Имбирный чай «Для Здоровья» ТМ AVEO дополнен пользой боярышника, земляники, липы, сабельника, ромашки и солодки - на выбор. Это насыщенный вкус и оригинальный состав с пользой для здоровья!