Фиточай РИТМ (сердечный)

Фиточай РИТМ (сердечный)

Фиточай РИТМ (сердечный)

Почему ФИТОчай - потому что этот чай состоит целиком и полностью из трав («фито» с латыни - растение)

Почему фитоЧАЙ - потому что этот травяной напиток можно заваривать для традиционного чаепития и пить в течение дня.

Состав: листья брусники, цветки лабазника, плоды боярышника, корневища с корнями валерианы, трава мелиссы, трава тысячелистника.

Сердце - важнейший орган, осуществляющий кровоснабжение всех органов и тканей. Сама природа оборудовала человеческое сердце уникальными «защитными механизмами». Но, к сожалению, в наше время «защитные механизмы» этого важного органа уже не могут без поддержки справляться со временем, экологией...

Для профилактики заболеваний сердца и поддержания медикаментозного лечения прдлагаем обратить внимание на фиточай «РИТМ», который приготовлен из дикорастущих Прибайкальских трав и ягод. 

Приготовлен фиточай «РИТМ» из листьев брусники, цветков лабазника, плодов боярышника, корневищ с корнями валерианы, травы мелиссы и тысячелистника.

Брусничный лист взят за основу как общеукрепляющее, антисептическое и мочегонное средство. Цветки лабазника в народной медицине издавна используют при болезнях сердца, бессоннице и нервных расстройствах. Боярышник общеизвестен как средство тонизирующее сердечную мышцу, усиливающее коронарное и мозговое кровообращение; это растение устраняет аритмию, снижает кровяное давление и улучшает общее состояние организма. Валериану лекарственную назначают как успокаивающее средство при сердечно-сосудистых неврозах и при общих неврозах. Мелисса обладает седативным действием, а тысячелистник - бактерицидным, также он эффективен при неврастении, невралгиях, при приливе крови к голове и груди.

В составе этих растений содержатся дубильные вещества, флавоноиды, арбутин, органические кислоты и эфирные масла, обладающие общеукрепляющим, успокаивающим и спазмолитическим действием.

Фиточай «РИТМ» улучшает питание сердечной мышцы, мозга и других органов и тканей, снимает напряжение, тахикардию и аритмию, уменьшает или снимает болевые ощущения в области сердца, нормализует кровяное давление, полезен при сердцебиениях и бессоннице. При его регулярном применении улучшается общее состояние, умеренно снижается артериальное давление, уменьшается или совсем исчезает головная боль.

Чай имеет красивый цвет, приятный вкус и аромат.

Способ применения: 1 чайную ложку или 1 фильтр-пакет залить стаканом (200мл) кипятка, настоять 15 минут, процедить, отжать, объем довести до 200мл. Принимать взрослым по 1 стакану настоя 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц, затем следует сделать перерыв 7-10 дней. Заметный терапевтический эффект наступает после 3-4 курсов.